印制电路板和
嵌入式解决方案
,面向您所在行业

从汽车到计算
诸多行业,并且提供一站式服务。

SCHWEIZER 是一家汽车行业用印制电路板的领先制造商。但现在已不仅限于此。此外,我们还凭借高端印制电路板和嵌入是解决方案在全球诸多行业中打响自己的名气。

汽-车

汽车

SCHWEIZER 出品的印制电路板被领先汽车制造商广泛使用,并为安全自动驾驶提供了技术基础。其广泛用于转向系统、变速箱、电动机、风扇和加热系统。此外,他们被用于驾驶辅助系统,如距离控制系统和制动和车道控制系统。

终端设备:
雷达应用(距离调控、泊车辅助、激光雷达)、摄像系统、48V 应用逆变器、起动机-发电机、转向系统。电动汽车充电站 (Wallbox)、LED 照明、蓄电池管理。

挑战:
从原型到量产的全面项目支持。与Tier 1开发部紧密合作。理解当前大趋势(CO2 减排、自主驾驶、电气化)。质量、可靠性、应用理解。

航空

航空

SCHWEIZER 印制电路板解决方案的作用是保证诸如固态电源模块 (SSPC) 和远程配电单元 (RPDU) 之类初级和次级系统的开关功能和安全功能。其将在诸如空中计程车和无人驾驶飞机之类的未来技术中得到广泛使用。由于经过 NADCAP 认证,并且质量管理体系符合 DIN EN ISO 9100 标准,您可充分信赖最高的安全性、可靠性和质量。

终端设备:
面向初级和次级系统、固态电源模块 (SSPC)、远程配电单元 (RPDU)、多媒体/信息娱乐系统的开关和安全功能。机舱控制、内部照明、通讯系统。

挑战:
NADCAP 和 EN9001 认证是必需的,这是树立质量和工艺安全方面标杆的前提条件。质量、可靠性、应用理解。

工业与医疗

工业与医疗

SCHWEIZER 的印制电路板技术也越来越多地广泛用于工业应用和工业 4.0 应用。风力发电厂里的位置传感器、电池开关、料位测量仪、铁路监控系统和自动开门器,全方位涉及各大领域。SCHWEIZER 的印制电路板在医疗技术领域同样得到广泛使用,例如急救设备和重症监护设备、便携式设备、诊断仪和监测显示屏。

终端设备:
料位传感器、机床、电动剃须刀、机器人系统、自主仓库搬运系统、便携式电子 医疗设备、位移和角度传感器。

挑战:
工业 4.0,产品品类齐全,包括双面电路板和复杂 HDI 电路板。

通信与计算

通信与计算

诸如 5G 移动通讯、工业 5G、增强现实、自主驾驶和工业 4.0 之类的主题,如果没有高性能 HF 技术是不可想象的,也是无法实现的。SCHWEIZER 在汽车行业拥有丰富的专业知识,并以此为基础为汽车、机器、设备和其他复杂系统的自动化和联网控制及监控提供个性化的印制电路板解决方案。

终端设备:
监控摄像系统、逻辑控制、5G、服务器应用程序。

挑战:
诸如聚四氟乙烯之类的基础材料适合制造最精细导体结果、适应高环境温度、保证高可靠性。

您的销售对口联系人

SCHWEIZER ELECTRONIC AG

Einsteinstrasse 10
78713 Schramberg

电话    +49 7422 512-111
邮件  info@schweizer.ag

Maik Hessel

大客户经理

电话    +49 7422 512 552
邮件  maik.hessel@schweizer.ag

Angelika Schuler

客户服务主管兼大客户经理

电话    +49 7422 512-215
邮件  angelika.schuler@schweizer.ag

Carsten Schimanke

大客户经理

电话    +49 151 15 11 90 07
邮件  carsten.schimanke@schweizer.ag

Stefan Sundermann

法国大客户经理

电话    +33 1 39 73 09 08
邮件  stefan.sundermann@schweizer.ag

Rainer Beck

大客户经理

电话    +49 7422 512-368
邮件  rainer.beck@schweizer.ag

Tobias Wolter

大客户经理

电话    +49 8341 9610404
邮件  tobias.wolter@schweizer.ag

Steffen Wachtel

大客户经理

电话    +49 7422 512-230
邮件  steffen.wachtel@schweizer.ag

Maik Hessel

大客户经理

电话    +49 7422 512 552
邮件  maik.hessel@schweizer.ag

Thomas Rall

销售与市场总监

电话    +49 7422 512-244
邮件  thomas.rall@schweizer.ag

William Tseng

亚洲销售与市场总监

电话    +86 512 6276 8606
邮件  william.tseng@schweizer.ag

Sky Ran

大客户经理

电话    +86 512 6276 8630
邮件  sky.ran@schweizer.ag

Maik Hessel

大客户经理

电话    +49 7422 512 552
邮件  maik.hessel@schweizer.ag

Shinjiro Naito

大客户经理

电话    +49 7422 512-769
邮件  shinjiro.naito@schweizer.ag

William Tseng

亚洲销售与市场总监

电话    +86 512 6276 8606
邮件  william.tseng@schweizer.ag

Sky Ran

大客户经理

电话    +86 512 6276 8630
邮件  sky.ran@schweizer.ag